Придумайте предложения со словами: стрекоза,осёл,заяц,лиса,тупой,острый.Чтобы они были в переносном значении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка говорит: "Внученька, ты прыгаешь как стрекоза!" От досады хотелось кричать ослом. Торговец лисой изворачивался, чтобы продать свой товар втридорога. Мальчик проехался зайцем в трамвае. Студент посчитал ответ на форуме тупым.   Острый ум помог решить школьнику задачу