Придумайте примеры предложений с обращениями, чтобы в качестве обращения выступали: 1. Наименование лица по роду занятий, возрасту, полу, занимаемой должности, месту жительства, национальной принадлежности. 2. Кличка животного,...

Придумайте примеры предложений с обращениями, чтобы в качестве обращения выступали: 1. Наименование лица по роду занятий, возрасту, полу, занимаемой должности, месту жительства, национальной принадлежности. 2. Кличка животного, неодуш. предмет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Старшеклассник, помоги решить задачу! Учитель, объясните как выполнять задания! 2.Мурзик, подойди сюда!
Гость
1. Звонок с урока прозвенел, теперь вы свободны, ребята. (род занятий) 2. Что же мне делать с этой проблемой, старче?(возраст) 3. Девчонки, пойдем гулять?(пол) 4. Товарищ милиционер, осмотрите это здание..(занимаемая должность) 5. Служил ли ты Отечеству, русский человек? 1) Ну сколько уже можно лаять, Жучка? 2) Снова весь лес снегом занесен, эх, зима.