Придумайте продолжение если произведение заканчивается словами:ну вот баба ты первое слово молвила тебе и горшок мыть. Жили-были мужик да баба. Оба были такие ленивые... Так и норовят — дело на чужие плечи столкнуть, самим бы т...

Придумайте продолжение если произведение заканчивается словами:ну вот баба ты первое слово молвила тебе и горшок мыть. Жили-были мужик да баба. Оба были такие ленивые... Так и норовят — дело на чужие плечи столкнуть, самим бы только не делать... И дверь-то в избу никогда на крюк не закладывали: утром-де вставай, да руки протягивай, да опять крюк скидывай... И так проживем. Вот раз баба и свари каши. А уж и каша сварилась! Румяна да рассыпчата, крупина от крупины так и отваливается. Вынула баба кашу из печи, на стол поставила, маслицем сдобрила. Съели кашу и ложки облизали... Глядь, а в горшке-то сбоку да на донышке приварилась каша, мыть горшок надобно.Вот баба и говорит: — Ну, мужик, я свое дело сделала — кашу сварила, а горшок тебе мыть! — Да полно тебе! Мужиково ли дело горшки мыть? И сама вымоешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так и остался горшок не мытый. В один прекрасный день когда баба пошла кормить скотину, а дед поле пахать дверь открылась. Увидали это злые соседи по хате и говорят: -Эй! давай ка мы у этих ленивых богачей что-то и украдем пока дверь открыта! -Давай! Прошло время... Вечером... Баба так и вернулась. Глядь... а там и зерна в хате нету, и курей, грибов, чобит и добра всякого! С тех пор и дверь закрывали и глечи мыли!!!