Придумайте систему линейного уравнения с параметром а, которая будет иметь 1 решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у = kx, где x, y – переменные, k – параметр;у = kx + b, где x, y – переменные, k и b – параметр;аx2 + bх + с = 0, где x – переменные, а, b и с – параметр.Решить уравнение (неравенство, систему) с параметром это значит, как правило, решить бесконечное множество уравнений (неравенств, систем).