Придумайте сложные предложения, употребив в них данные союзы. Сначала запишите сложносочинённые предложения, а потом сложноподчинённые...., если
Придумайте сложные предложения, употребив в них данные союзы. Сначала запишите сложносочинённые предложения, а потом сложноподчинённые...., если (бы) дождь хлынул как из ведра.
..., и дождь хлынул как из ведра.
..., как только дождь хлынул как из ведра.
..., несмотря на то что дождь хлынул как из ведра.
..., хотя дождь хлынул как из ведра.
..., однако дождь хлынул как из ведра.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если бы дождь хлынул как из ведра, мы бы остались дома.
мы вышли на прогулку вечером, и дождь хлынул как из ведра.
папа раскрыл новый зонт, как только дождь хлынул из ведра.
друзья собрались по грибы, несмотря на то что дождь хлынул как из ведра.
сестра все равно ушла на свидание, хотя дождь хлынул как из ведра.
по телевизору передавали солнечный день, однако дождь хлынул как из ведра.