Придумайте слова с указанными ниже морфемами. Определите, какая часть речи: а) окончание: -ем, -ешь, -ете, -ят; б) суффикс: -ющ-, -вш-, -т-, -вши, -а-.
Придумайте слова с указанными ниже морфемами. Определите, какая часть речи:
а) окончание: -ем, -ешь, -ете, -ят;
б) суффикс: -ющ-, -вш-, -т-, -вши, -а-.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) пишем/читаем, кушаешь/слушаешь, знаете/понимаете, шумят/вопят (глаголы)
б) снующий/шокирующий, упавший/пропавший (причастия)
вымыт/прополот (страдательные причастия)
собирать/запирать (глаголы)
Гость
а) окончание: -ем, -ешь, -ете, -ят; делаем, думаешь, выращиваете, сидят глаголы
б) суффикс: -ющ-, -вш-, -т-, думающий,делавший, выпитый причастия,
-вши, -а-. умывши, стуча(ногами) деепричастия