Придумайте сложные предложения со словом 1)родственник 2)рождение
Ответ(ы) на вопрос:
У нас есть родственник, но он живет за границей.У нашей тети не давно произошло рождение маленькой дочки, но к сожалению мы там не были.
Я ответил согласием на предложение моего друга, который позвал меня на день рождения своего роственника.
Рождение моего брата стало для меня чудом, которого все так долго ждали.