Придумайте стихотворение "Золотая осень"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотая осень Дарит осень золотая чудеса, Да еще какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. На пеньке сидят гурьбой Рыжие опята, И паук – ловкач какой! – Тянет сеть куда-то. Дождь и жухлая трава В сонной чаще ночью Непонятные слова До утра бормочут.
Гость
Осень золотая лето провожала, Беленьким платочком в след ему махала. Нет теперь купаньям, здравствуй, холода. В школу утром ранним мчится детвора. А в лесах дубовых желтый листопад, Словно красны птицы, листики летят. И ложатся наземь, и летят к воде, Скоро перегноем станут по весне. По полям, по селам, всюду благодать, От листов кленовых землю не видать. Ветерком подует - задрожат листы,  Подожди немного, отдохнешь и ты. P.S. Прошу прощение за то, что криво, писалось 10 минут, все таки. P.S.S И прошу прощения за заимствованную из Гете сточку.