Придумайте текст на тему : перечень правил общения со взрослыми Помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прежде чем узнать некоторые важные правила общения со взрослыми «на равных», ответь на вопросы нашего теста. Проставь на листочке цифры от 1 до 8, рядом с номерами утверждений, с которыми ты согласен – напиши «ДА».1. Меня раздражает, когда взрослые пытаются навязать свою точку зрения.2. Мне легко разговаривать со своими родителями.3. Иногда я готов(а) «убить» того, с кем спорю.4. Мне кажется, учителям тяжело общаться с подростками.5. Мне не всегда удается выразить свои мысли словами.6. Я уверен(а), что взрослые желают детям счастья.7. Иногда легче промолчать, чем объяснить свою точку зрения.8. Я всегда могу найти нужные слова, чтобы объяснить свои мысли взрослым. Если ты ответил(а) «ДА» на вопросы 1,3,5,7 – у тебя могут быть проблемы в общении со взрослыми. Ты часто теряешься, если на тебя давят. Часто выходишь из себя. Результат – конфликты с родителями и учителями. Если ты ответил(а) «ДА» на остальные вопросы – тебе легко общаться со взрослыми. Родители воспринимают тебя как равного себе – советуются, прислушиваются к твоему мнению. Учителя тоже видят в тебе зрелую личность. Тебе можно позавидовать! Вот некоторые правила общения со взрослыми: 1. Используй в речи «Я - сообщения» вместо «Ты - сообщений». То есть говори о себе, сообщай о своем чувстве, состоянии.Вместо «Ты мне мешаешь!» говори «Мне трудно сосредоточиться в таких условиях». Вместо «Ты не даешь мне отдохнуть!» говори «Мне бы хотелось еще отдохнуть. Я устал(а)». Вместо «Вы быстро диктуете» говори «Я не успеваю записывать».2. Постарайся сдерживать эмоциональные порывы – не кричи, не хлопай дверью. Ведь агрессия может породить только агрессию.Вместо того, чтобы хлопнуть дверью, ГОВОРИ! Говори: «Мне очень обидно слышать такие слова», «Я не могу так разговаривать».3. Постарайся не замыкаться в себе. Если у тебя есть проблемы в общении со взрослыми – говори о них с друзьями, важными людьми.