Придумайте второстепенные члены предложения к основе Жара спадает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жара спадает,и ребята собираються гулять по берегу Речки..
Гость
Невыносимая жара потихонечку спадает. Невыносимая- определение -волнами Потихонечку-обстоятество ................................................................................ Жара спадает,день уступает место вечеру (сложное предложение с 2 подлежащими и 2 сказуемыми)  жара,день (под.) спадает,уступает (сказ.) место (доп. чёрточками) вечеру (доп. чёрточками)