Придумайте задачи и решите их.Придумайте к каждой задаче обратные.(Буква к которой нужно придумать задачу обведена кружком.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В разных направлениях одновременно отправились поезда.У одного скорость равна 12 км/ч,а у второго-10 км/ч. Между городами 86 км. Они прошли 3 часа и остановились. Какое расстояние между ними после остановки? Решение: 1)12+10=22(км/ч)-общая скорость. 2)22*3=66(км)-общее расстояние 3)86-66=20(км)-расстояние между ними. Ответ:20 км между ними. Обратная задача: В разных направлениях отправились поезда.У одного скорость-10 км/ч,а у второго-12 км/ч.Они прошли 3 часа. Между ними после 3 часов было 20 км. Какое расстояние между городами,в которые они поехали? Решение: 1)12+10=22(км/ч)-общая скорость. 2)22*3=66(км)-общее расстояние. 3)66+20=86(км)-расстояние между городами. Ответ:86 км. Все!Надеюсь помогла)