Придумайте задачу для решение которой можно составить два выражение 4*2+6*2 и (4+6)*2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У  Маши 4 фломастера а у Пети в 2 раза больше, У  Коли 6 а у Жени в 2 раза больше  (это первая)  У Дяди Пети (4+6)  болтиков а у дяди Миши в 2 раза больше
Гость
Васечкин купил за 2 рубля 4 ручки черного цвета, через месяц он  купил 6 ручек красного цвета тоже за 2 рубля. Сколько он потратил денег? Васечкин купил 4 черные ручки и 6 красных ручек. Все они стоили 2 рубля. Сколько он денег потратил?