Придумайте задачу на уравнивание. Не решить задачу уравнением, а задача на ураааавнивание. ударение на ааа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из двух одинаковых кусков ткани сшили одежду. Из одного сшили юбки в количестве 10 шт, на каждую пошло 2 м ткани. Из другого сшили 8 сорочек. Сколько метров пошло на каждую сорочку? Сколько метров ткани было в каждом куске? Решение: х м-пошло на сорочку 8х- в куске ткани 10*2=8х х=20/8 х=2,5 м -пошло на сорочку 10*2=20 м ткани в каждом куске.