Придумайте задачу по теме 《деление и умножение》мне на завтра, пожатуйста помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой папа ездил с другом на рыбалку. Папа поймал  6 кг рыбы, а друг - 2кг рыбы. Во сколько раз папа поймал рыбы больше, чем друг? решение: 6:2=3(р) Ответ: В 3 раза больше папа поймал рыбы Мама купила  2 кг яблок, а бабушка купила в 2 раза больше.Сколько кг   яблок купила бабушка?  Решение 2*2=4(кг)  Ответ: 2 кг яблок купила бабушка