Придумайте задачу в которой надо ¾ от 12 ц.. Запишите уравнение. Выразите ответ в килограммах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша и Таня брат и сестра, которые помогают бабушке со сбором персиков. За время сбора они вместе собрали 12ц персиков, но Таня собрала 1\4 от всего количества. Сколько персиков собрал Саша? Выразите ответ в кг. 12:4=3ц(собрала Таня) 12-3=9ц(собрал Саша) 9ц=90кг Ответ: Саша собрал 12 кг персиков