Придумайте загадки, используя прилагательные в роли ключевых слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В шубе летом, А зимой – раздеты. (Деревья)      Сидит на ветке, а не птица, есть рыжий хвост, а не лисица. (Белка) я хоть и маленькая очень, со мной ты лучше не шути,могу я быть уж больно жгучей и тебе сильно навредить.  (спичка)     Тот грибочек очень бледен И никем ещё не еден, Потому что ядовит И очень этим знаменит. (БЛЕДНАЯ ПОГАНКА)