Придумайте животным такие клички ,чтобы они отражали их характер или указывали на внешний вид , Корова, собака , кот .составьте и запишите три четыре предложения об этих животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..Корова - Домино. ..Собака - Лайка. ..Кот - Мурлыка.  *Корова - самка домашнего быка. Разводится для получения мяса, кожи, молока. Самцы называются быками, детёныши - телята, кастрированные быки - волами. *Собака - домашнее животное, одно из самых распространённых. Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре. Часто их называют - друг человека. *Кошка - С зоологической точки зрения домашняя кошка - млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных.