Придворный математик царя Гороха считал год счастливым, если в номере года присутствует хотя бы одна цифра 7. Так, года 1917 и 7270 - счастливые, а года 2016 и 1111 - нет. Сколько по мнению придворного математика будет счастлив...

Придворный математик царя Гороха считал год счастливым, если в номере года присутствует хотя бы одна цифра 7. Так, года 1917 и 7270 - счастливые, а года 2016 и 1111 - нет. Сколько по мнению придворного математика будет счастливых годов в ближайшую тысячу лет ( с 2017 по 3016 гг включительно ) ? Ответ обоснуйте. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
703 ответ ответ ответ