Приемы оказания первой помощи пожалуйста напишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перекрыть кровь если она есть, вызвать скорую помощь. Если это солнечный удар, дать потерпевшему воды, умыть обязательно, и сидеть в тени. А также вызывать скорую.
Гость
Во первых нужно осмотреть больного, так как вы еще не знаете, что с ним случилось. Вы почти сразу сможете понять, нужно ли вызывать скорую или нет. 1) Если человек отравился, нужно заставить его как можно больше пить, а так же заставить его, чтобы его вырвало. Так же скормить ему активированный уголь. Если человеку становится хуже или же не становится лучше, вызывайте скорую. 2) Если у человека перелом, нужно закрепить на кости бондаж (какую либо крепкую палку) и ехать в травмпункт, чтобы там определили серьезность перелома и наложили гипс. 3)Если раны кровоточат, но не сильно, нужно обработать рану перекисью водорода (чтобы инфекция не попала) и дать ране подсохнуть. (по идее если порез не очень глубокий, кровь должна прекратиться) 4) Если вы видите, что раны глубокие и сами вы с ними ни за что не справитесь, вызывайте скорую и ждите. Я лично не советую чего-то предпринимать, вы можете сделать только хуже! Так как я не знаю, от чего именно нужна помощь, я написала самые популярные ситуации. Надеюсь, смогла помочь)