Приезжая каждое лето к бабушке в деревню, девочка обратила внимание что большое болото рядом с домом постепенно превратилось в луг с травами и цветами. Какое предложение текста называет возможную причину этого явления? 1) приро...

Приезжая каждое лето к бабушке в деревню, девочка обратила внимание что большое болото рядом с домом постепенно превратилось в луг с травами и цветами. Какое предложение текста называет возможную причину этого явления? 1) природные сообщества живых организмов существуют многие годы. 2) еще несколько лет и на месте пруда образуется настоящее болото 3) изменения в сообществах начинаются со смены растительности 4) при наступлении засухи болото начинает превращаться в луг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю 3 и 4 , но не уверен !