Приезжая на выходные на дачу,Маша кормит двух своих кошек и трёх приходящих.Двум кошкам на 6 дней нужно 24 банки с кормом.сколько банок корма съедает 1 кошка за 1 день

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 кошкам на 6 дней-24 банки 1 кошке на 6 дней -? банок. 1)24:6=4(банки) 2 кошкам на 1 день 2)4:2=2(банки) 1 кошке на 1 день. Ответ: 2 банки корма съедает одна кошка за один день.