Приготовить доклад, рассказ про какого либо ОДНОГО беспозвоночного ЖИВОТНОГО (из  типа Кишечнополостные или Черви или Моллюски или Членистоногие)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Португальский кораблик (физалия). Относится к типу кишечнополостных, колония которого состоит из полипоидных и медузоидных особей.  Строение: Его тело представляет собой прозрачный пузырь "накаченный" воздухом, который позволяет ему держаться на поверхности воды. научное название-пневматофор. От пневматофора отходят длинные щупальца под названием дактилозоиды. Длина пневматофора достигает 20-30 см, а дактилозоидов 30 метров, но они часто находятся в сложенном состоянии. Имеют сине-фиолетовый окрас. Обитает португальский кораблик в субтропических и тропических зонах океанов. К примеру Японское море, их часто можно так встретить в летний сезон. Держатся кораблики на поверхности океанических вод. Физалия относится к стрекающим животным, а значит имеет стрекательные клетки. У нее стрекательные клетки заполнены ядом, имеющим паралитическое действие. Человеку оно нанесет лишь ожог.  Питается он мелкими рыбешками, маленькими кальмарами. В ночное время колонии физалий могут вызывать "световые шоу" благодаря особенностям своего организма. Цвет данное шоу имеет голубой, пурпурный и фиолетовый. Так же оно вызывает непередаваемое чувство красоты.