Приготовьте 20г 40-ного раствора поваренной соли
Приготовьте 20г 40-ного раствора поваренной соли
Ответ(ы) на вопрос:
mр.в.= mр-ра х ω
mр.в.=0,4х20=8 г
mводы=20-8=16 г
Нужно 8 г соли растворить в 16 г воды.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы