Приготовьте препарат мукора. Для этого с помощью пинцета и препаровальной иглы отделите отделите небольшое количество плесени и перенесите на сухое предметное стекло. Рассмотрите препарат под микроскопом. Что собой представляет...

Приготовьте препарат мукора. Для этого с помощью пинцета и препаровальной иглы отделите отделите небольшое количество плесени и перенесите на сухое предметное стекло. Рассмотрите препарат под микроскопом. Что собой представляет мицелий плесневого гриба? Какова его окраска?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мицелий мукора представляет собой длинные нити, не разделенные на клетки. На вершине нитей имеются шаровидные спорангии, темноокрашенные. Мицелий светлый, практически не имеет цвета.