Прикаком значении х имеет смысл выражение (√х² - 5х - 6) Вожвести в минус первой степениа) -2б) -1в) 0г) 6

Прикаком значении х имеет смысл выражение (√х² - 5х - 6) Вожвести в минус первой степени а) -2 б) -1 в) 0 г) 6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) При x=-2 выражение имеет смысл. Доказательство: [latex](\sqrt{(-2)^2}-5*(-2)-6)^{-1}=(-2+10-6)^{-1}=2^{-1}=\frac{1}{2}.[/latex] в) При x=0 выражение тоже имеет смысл. Доказательство: [latex](\sqrt{0^2}-5*0-6)^{-1}=(-6)^{-1}=-\frac{1}{6}.[/latex]