Приход весны жуковский анализ 1 автор и название 2 время создания 3 место в творчестве 4 что я вижу 5 что я слышу ( опиши звуки) 6 выразительные средства языка ( сравнение метафоры эпитеты 7 что я чувствую 8 какое настроен...

Приход весны жуковский анализ 1 автор и название 2 время создания 3 место в творчестве 4 что я вижу 5 что я слышу ( опиши звуки) 6 выразительные средства языка ( сравнение метафоры эпитеты 7 что я чувствую 8 какое настроение создается 9 тема и идея стихотворения плиз помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий Андреевич Жуковский, современник А. С. Пушкина, вошел в историю литературы как переводчик и писатель-сентименталист. Его же исследователи и поклонники русской литературы называют основателем русского романтизма. Творчество этого писателя невозможно понять без знания его характера. В. А. Жуковский был чувствительным, мечтательным, любящим природу человеком.По своему творчеству В. Жуковский близок к школе сентиментализма Карамзина. Он переводил элегии, баллады любимых писателей – Новалиса, Шлегеля. Его творчество отличается чувственностью, порой загадочностью и таинственной мрачностью (например, баллада «Светлана»). Чаще всего В. А. Жуковский старался изображать людей, которых не удовлетворяет окружающая действительность и которые черпают вдохновение и жизненные силы в красоте природы и человеческих чувств.