Приход весны знаменуют не только лужи и весенняя капель, но и песни птиц. Подобное изменение в поведении с приходом весны наблюдается даже у некоторых видов млекопитающих: в брачный сезон поют пищухи, барабанят лапками зайцы,...

Приход весны знаменуют не только лужи и весенняя капель, но и песни птиц. Подобное изменение в поведении с приходом весны наблюдается даже у некоторых видов млекопитающих: в брачный сезон поют пищухи, барабанят лапками зайцы, ревут олени. Объясните, каковы функции весенних песнопений птиц и млекопитающих
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они издают звуки чтоб привлечь самок