ПРИХОДИЛОСЬ ЛИ ВАМ СЛЫШАТЬ КОГДА ЛИБО СЛОВА МАННА НЕБЕСНАЯ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ КАЗН?

ПРИХОДИЛОСЬ ЛИ ВАМ СЛЫШАТЬ КОГДА ЛИБО СЛОВА МАННА НЕБЕСНАЯ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ КАЗН?? ЕГИПЕТСКИЕ ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ СПРОСИТЕ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ДРУГИХ СТАРШИХ РОДСТВЕННИКОВ ЧТО ОНИ ОЗНАЧАЮТ ОТВЕТЫ ЗАПИШИТЕ В ТЕТРАДЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение «манна небесная» означает: неожиданная удача, чудесная помощь. «Ждать, как манны небесной» - нетерпеливо надеяться. «Манной небесной питаться» - жить кое-чем, случайными и таинственными средствами. Всё что знаю :(