Составить предложения с невнимание, не внимание; неволя, не воля; неаккуратность, ?

Составить предложения с невнимание, не внимание; неволя, не воля; неаккуратность, ??е аккуратность; неправда, не правда; неприятель, не приятель; несправедливость, не справедливость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У этого ученика страдает не внимание, а память. Птицам трудно жить в неволе. Мне поможет не воля, а хитрость. У Саши неаккуратность проявляется во внешнем виде. Не аккуратность тут нужна,а грамотность. Не правда ли Россия самая прекрасная страна на всем белом свете?! И в бедах люди живут, а в неправде пропадают. Неприятель был очень дерзок в этом бою. Не приятель он тебе,сынок, а просто знакомый. Такая несправедливость возмутила всех присутствующих. Не справедливость победила в этих соревнованиях , а дружба