Приходит пастух с 30 быками. Его спрашивают: — Сколько приводишь ты из своего многочисленного стада? Пастух отвечает: — Я привожу две трети от трети скота. Сочти! Сколько быков в стаде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём 1/3 стада из данных, что 30 быков составляют 2/3 части трети стада: 30:2*3=45 (быков) - составляют треть всего стада. Найдем, сколько быков в стаде: 45 * 3 = 135 (быков) Ответ: 135 быков в стаде.