Прикметники англійської мови які утворюються додаванням закінчень до іменників приклади имена прилагательные англиского языка которые образуются прибавлением окончаний к именам существительным примеры

Прикметники англійської мови які утворюються додаванням закінчень до іменників приклади  имена прилагательные англиского языка которые образуются прибавлением окончаний к именам существительным примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
interest + ing = interesting beauty+ful = beautiful glory+ous = glorious cheer+ful=cheerful music+al=musical