Прилагательные краткие и полные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полные:красивый,нежный,мягкий,розовый и т.д. краткие прилагательные в предложении всегда являются определением. краткие: красив,молод,нежн,прост,нуюклюж.Краткие прилагательные в предложении всегда являются сказуемыми
Гость
Полные прилагательные: в мужском роде: -ый (-ий), -ой Пример: зелён-ый, син-ий, молодой; в женском роде: -ая (-яя), Пример: зелён-ая, син-яя; в среднем роде: -ое (-ее), Пример: зелён-ое, син-ее; во множественном числе, -ые (-ие Пример: зелён-ые, син-ие. Краткие прилагательные: в мужском роде – нулевого окончания, Пример: глух- Ø, синь- Ø, мил-Ø; в женском роде – окончания -а (-я), Пример: глух-а, син-я, мил-а; в среднем роде – окончания -о (-е), Пример: глух-о, син-е, мил-о; во множественном числе – окончания -ы (-и), Пример: глух-и, син-и, мил-ы.