Прилагательные обозначают признаки предметов. Укажите предложения, в которых выделенные слова являются прилагательными. 1.Как грустно, ТУМАННО кругом… 2.МОЛОДЫМ везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт. 3.Нам действительн...

Прилагательные обозначают признаки предметов. Укажите предложения, в которых выделенные слова являются прилагательными. 1.Как грустно, ТУМАННО кругом… 2.МОЛОДЫМ везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт. 3.Нам действительно более ЦЕННО спокойствие миллионов городских жителей? 4.И опять РАДОСТНО, когда назавтра видишь, как толпятся у картин зрители. 5.Чем ПРОЩЕ язык, чем образнее язык, тем лучше вы будете поняты. 6.Чем проще слово, тем более оно ТОЧНО, чем правильнее поставлено - тем больше придаёт фразе силы и убедительности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Т.к краткое прилагательное 5. Т.к сравнительная степень прилагательного 6. Т.к краткое прилагательное