Прилогательное 1)что оно обозначает 2) как изменяется (по числам .падежам.родам . временам. лицам.) или относится к неизменяемым частям речи 3) какие граматические признаки имеет (род.число.склонение.спряжение. лицо .время.паде...

Прилогательное 1)что оно обозначает 2) как изменяется (по числам .падежам.родам . временам. лицам.) или относится к неизменяемым частям речи 3) какие граматические признаки имеет (род.число.склонение.спряжение. лицо .время.падеж ) приведите пример
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилогательное - это часть речи которое отвечает на вопросы : какой?,какая?,какое?, и 1)обозначает признак предмета.