Приложение пишется через дефис. А.Река Иртыш величественная В.Ночевала тучка золотая на груди утеса великана С.Гриб боровик привлек внимание. D.Мальчик по фамилии Иванов сидел на стуле. Е.Красавец дуб стоял на поляне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)-Река Иртыш-величественная. А остальные предложения даже по смыслу не подходят. Удачи)))