В массиве найти минимальный элемент среди четных положительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1128 begin   var n:=ReadInteger('Количество элементов:');   var a:=ArrRandom(n,-10,20).Println(',');   Writeln('Минимальное среди четных положительных: ',     a.Where(x->(x mod 2=0) and (x>0)).OrderBy(x->x).First) end. Тестовое решение: Количество элементов:15 14,8,14,-8,17,-7,-7,-7,-1,-3,12,-3,-4,3,7 Минимальное среди четных положительных: 8