в производстве спичек (составом на основе красного фосфора покрыта тёрочная поверхность коробков)
Гость
применение красного фосфора: по скольку фосфо восплам. его часто используют произ-во или на предприятиях фосфор применяют в качестве дымообраз. вещ-ва или же в кач-ве зажигат. ср-ва, для изготовления каких -либо боеприпасов. его осн.харак-ки 1.сильно горюч 2.взрывоопасен при смешивании с хим.веществами 3.вреден для организмов в реках(водоёмах) 4.вызывает неблагоприят. эффекты в воде, и окр.среде