ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ ЗНАНИЙ1.Дан график зависимости ускорения тела от модуля равнодействующей силы.Определите массу тела.2. На рисунке представлены векторы скорости шарика и равнодействующей силы, действующей на него.Каково на...
ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ ЗНАНИЙ
1.Дан график зависимости ускорения тела от модуля равнодействующей силы.Определите массу тела.
2. На рисунке представлены векторы скорости шарика и равнодействующей силы, действующей на него.Каково направление ускорения шарика?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=15 H
a=0.3 м/с²
m-? m=F/a m=15/0.3=50 кг Ответ Д)
2) Ответ Г)
3)дано
F=10 H
m=4 кг
a-? a=F/m a=10/4=2.5 кг/м²