Применим ли к развитию общества тезис о необратимости развития общества? Подробно,пожалуйста
Применим ли к развитию общества тезис о необратимости развития общества?
Подробно,пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развитие в обществе идет всегда, однако оно может быть как и положительным, так и отрицательным (прогресс, регресс). Однако нельзя сказать, что какая-то сфера общества или что-то вообще в обществе может полностью регрессировать. Да, может что-то и пойдет в регресс, но оно может смениться чем-то другим после.
Я думаю, что применим, поскольку общество всегда двигается вперед и развитие не может остановится, но его влияние может быть разным.