Пример 10 сложных предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В нашей школе ввели новый предмет,затем чтобы ученики изучали культуру других стран. 2)
Гость
1) Оля ела яблоко, а Миша ел арбуз. 2) Молнии прорезали тучи стрелами, сильные громовые удары потрясающие воздух, отчего дождь становился ещё сильнее. 3) Мама купила торт, папа купил шарики. 4)Я веселюсь, Ира танцует. 5) Кактусы растут очень медленно, розы быстро. 6) Я люблю конфеты, а Лиза любит овощи. 7) Огонь становился всё больше, а помощь так и не приехала.