Пример аллопатрического видообразования: а)виды хризантем, число хромосом у которых кратно 9 и равно 18, 27,36,45,...90; б)слива домашняя как вид возникла при естественном опылении алычи пыльцой терна; в) морские котики образую...

Пример аллопатрического видообразования: а)виды хризантем, число хромосом у которых кратно 9 и равно 18, 27,36,45,...90; б)слива домашняя как вид возникла при естественном опылении алычи пыльцой терна; в) морские котики образуют отдельные рассы на Курильских и Командорских островах,а также на Аляске; каждое стадо чётко обособлено друг от друга, имеет особые пути миграции; г)образование сезонных рас у могремка большого в результате выкашивания в средние сроки цветения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АЛЛОПАТРИЧЕСКОЕ ВИДООБРАЗОВАНИЕ-это способ видообразования в процессе эволюции, при котором новые виды организмов ведут начало от родственных групп с неперекрывающимися (изолированными) ареалами. Так, на разных островах из группы Галапагосских возникли различные виды вьюрков.
Гость
Мне кажется, что еще Б, но под сомнением