Пример из литературы по проблеме разобщенность людей, наплевательское отношение друг к другу.(для сочинения ЕГЭ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение Шолохова "Тихий Дон". Отцу Григория, Пантелею Прокофьевичу,  было наплевать, что Георгий чувствует к Аксинье и посватал его с другой девушкой - Натальей, а по тем законам родителям перечить было нельзя, поэтому Григорию просто пришлось жениться не смотря на свои чувства.