Пример из подготовки к ЕГЭ. Прошу с объяснением... Спасибо! Солнце зашло и серая паутинка легла на тихую землю и тихое небо. Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. 1 Простое предложени...

Пример из подготовки к ЕГЭ. Прошу с объяснением... Спасибо! Солнце зашло и серая паутинка легла на тихую землю и тихое небо. Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. 1 Простое предложение с однородными членами, перед союзом «и» запятая не нужна. 2 Сложносочиненное предложение, перед союзом «и» запятая не нужна. 3 Сложносочиненное предложение, перед союзом «и» запятая нужна. 4 Простое предложение с однородными членами, перед союзом «и» запятая нужна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) потому что предложение явно сложное : солнце зашло; паутинка легла, а запятой не будет, потому что там однородные члены предложения, где "и" выступает соединительным союзом