Пример номер 376 Корни нашла, но не могу понять что делать дальше с неравенствами под цифрами 1-4 Помогите пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно решать методом интервалов. Находим нули функции  у=х²-7х+12. х²-7х+12=0 D=(-7)²-4·12=49-48=1 x=(7-1)/2=3   или  х=(7+1)/2=4 Эти точки разбивают числовую прямую на три промежутка ________[3]_____[4]__________ График любой функции переходя из верхней полуплоскости в нижнюю проходит через нуль ( точку пересечения с осью ох). Поэтому если в какой-то точке интервала значение функции положительно, то оно положительно на всем интервале. Находим знак в точке 10, например, у(10)=10²-7·10+12 >0, значит на [4;+∞) функция принимает положительные значения, ставим +. ________[3]_____[4]____+______ Далее знаки чередуем. ___+____[3]__-__[4]____+______ О т в е т. x∈[3;4]  или  3≤х≤4; это ответ под номером 1). Можно решать графически. Графиком функции у=х²-7х+12 является парабола. Ветви параболы направлены вверх. См. рисунок в приложении Парабола пересекает ось ох в двух точках х=3 и х=4. На (-∞;3]  и на [4;+∞) парабола расположена выше оси Ох. Значит выполняется неравенство х²-7х+12 ≥0 На [3;4] парабола расположена ниже оси Ох. Значит выполняется неравенство х²-7х+12≤0 О т в е т. x∈[3;4]  или  3≤х≤4; это ответ под номером 1).
Гость
нам вбивала учительница: корни->парабола->ответ