Пример правонарушения, объяснить его способы разрешения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Убийство человека. В зависимости от страны, в которой произошло нарушение, используются разные меры разрешения (наказания), а именно тюрьма или казнь. Оскорбление. В зависимости от лица, которого оскорбили, а так же страны, в которой произошло нарушение, используются разные мер разрешения (наказания), а именно казнь (в некоторых странах за оскорбление политического лидера используется данный вид наказания (Северная Корея)), тюрьма (в некоторых странах за оскорбление вышестоящего лица используется данный вид наказания), штраф (в большинстве случаях).
Гость
например избивают человека не за что это нарушение или не пропускают автомобилисты неотложку это надо сделать угаловнонаказуемым.