Примерами из текста докажите следующую мысль: Чтобы создать ужасающую картину жизни детей подземелья,автор пользуется следующими средствами: 1)В.Г.Короленко рисует мрачные пейзажи:(ваши примеры) 2)Детали портрета и контрастное...

Примерами из текста докажите следующую мысль: Чтобы создать ужасающую картину жизни детей подземелья,автор пользуется следующими средствами: 1)В.Г.Короленко рисует мрачные пейзажи:(ваши примеры) 2)Детали портрета и контрастное изображение помогают автору вызвать чувство сострадания у читателей:(ваши примеры). 3)Символическое значение образа "серых камней"(какое?) 4)Диалоги героев помогают нарисовать картину жизни детей подземелья:(что узнаём из диалогов?) 5)Повествование от первого лица помогает сильнее воздействовать на читателей:(каким образом?) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.маруся умерла 2. деаочка больна, ей плохо 3. подземелье 4. там сыро, холодно 5. показывается что видит Вася, в подземелье было страшно и ужасно