Примером механического движения могут служить движения планет и Земли вокруг Солнца, движения Луны и искусственных спутников Земли во-круг Земли, падение тел на Землю, движение разных видов транспорта, вращательные и колебатель...

Примером механического движения могут служить движения планет и Земли вокруг Солнца, движения Луны и искусственных спутников Земли во-круг Земли, падение тел на Землю, движение разных видов транспорта, вращательные и колебательные движения разнообразных деталей машин и механизмов, всевозможные движения в мире живой природы. 1. Запишите, какие из приведенных в тексте примеров механического движения могут быть прямолинейными, а какие - криволинейными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямолинейные: 1.Движение разных видов транспорта 2.Падение тел на Землю. 3. Всевозможные движения в мире живой природы. Криволинейные: 1.Движения планет и Земли вокруг Солнца. 2.Движения Луны и искусственных спутников Земли вокруг Земли. 3.Движение разных видов транспорта. 4.Вращательные и колебательные движения разнообразных деталей машин и механизмов. 5.Всевозможные движения в мире живой природы.