Примеры биологических адаптаций. Например скорпион использует яд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паук использует паутину, черепаха -панцирь, медведь впадает в спячку,скат - плоское тело, цапля - длинная шея, белый медведь - густая шерсть, норка - гибкое тело, клест - клюв х - образной формы, хамелеон - способность изменять окраску,скунс - пахучие железы,кактус - колючки и так далее