Примеры героизма " Жизнь для людей"примеры героизма " Жизнь для людей"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литература: Улицкая "Дочь Бухары"  Мать жила ради дочери, которая в свою очередь была больна. Она заботилась о ней, старалась обеспечить ей счастливое будущее всеми силами.  М. А . Шолохов "Судьба человека"  Андрей Соколов жил ради маленького мальчика, с которым судьба поступила так же жестоко, как и с самим героем. Он жил ради маленького мальчика, учил его нравственности, более того, мальчик смог стать сыном для Андрея.  В. Гюго "Отверженные": Жал Вальжан жил ради Козетты, он воспитывал ее, как свою родную дочь, вкладывая в нее все поистине важные нравственные качества. Герой смог воспитать настоящего милосердного человека с большим сердцем и открытой душой.