Примеры из произведений литературы:эпитетов,сравнения,метафора,метонимия,синекдоха,гипербола,литота,ирония,аллегория,олицетворение,перифраза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: малиновая слива, тень сладостной Метафоры: Волнуется, шумит при звукеи ветерка Олицетворение: лес шумит, играет по оврагу, погружая мысль, ключ играет Инверсия: час златой , диши моей тревога